ДЕТОРОДНЫЙ ВОЗРАСТ

По мнению врачей оптимальный детородный возраст начинается с момента совершеннолетия и заканчивается к 30 годам. Однако есть много женщин, которые в силу стечения обстоятельств не могут этого сделать. Так с какими препятствиями столкнётся будущая мать?
Планирование беременности и пола ребенка - тест на овуляцию мини микроскоп овуляционныйОдним из самых первых вопросов, которые будущей матери задаёт акушер, будет касаться информации о возрасте женщины. Почему? Да потому, что молодой организм значительно проще способен справиться с поставленной задачей – деторождением. И выполняет он эту задачу во время всего цикла беременности и последующих родов. Все показатели жизнеобеспечения неумолимо свидетельствуют о том, что чем позже происходит процесс беременности, тем выше шанс осложнений у будущей матери и ребёнка.
После пересечения порога в 30 лет в женском организме происходит постепенное снижение уровня женских гормонов, а овуляция происходит не в каждом цикле, как раньше. Для этого нужно, чтобы в организме было необходимое количество гормонов для выхода яйцеклетки. Более того, со временем у яйцеклеток происходит изменение и далеко не в лучшую сторону, что может привести к нежелательным последствиям.
Чтобы избежать неприятностей, которые могут случиться по причине позднего токсикоза (гестоза), требуется соблюдать диету. Это может многим показаться странным, но правильное питание имеет решающее значение.
Первым симптомом гестоза будет сильный отёк ног и сопровождающая его прибавка веса. Чтобы справиться с этим, необходимо проводить разгрузочные дни и консультироваться у специалиста. Но если видите, что все применяемые средства показывают свою полную неэффективность, то нужно обращаться в больницу. А потом в отделении патологии роддома получите нужную помощь.
В чём заключается опасность позднего токсикоза? Дело в том, что задержка воды приводит к отёку всех сосудов и происходит сужение сосудов у плаценты. А это очень плохо, ведь ребёнку не хватает питательных веществ от матери и ему начинает не хватать кислорода, что может крайне негативно сказаться на его здоровье.
В восемь месяцев самым лучшим вариантом будет отправиться в роддом. С какой целью это делается? Врачи должны дать оценку общего состояния будущей матери и её ребёнка, а также проведут исследование плаценты, чтобы установить её способность снабжать ребёнка всеми питательными веществами.
В дискуссии с будущей матерью врачи решают, когда малышу нужно появиться на свет. При нормальном протекании беременности большая вероятность того, что матери разрешат рожать самостоятельно. Однако есть и иной способ, который называется программированными родами. Смысл этих родов заключается в том, что подготовка матери к рождению происходит вследствие введения в её организм гормонов, которые и приводят к родам.
Во время родов врачи пристально смотрят в кардиомонитор, а если возникают осложнения, то малыш появится в результате кесарева сечения.
Рожать в позднем возрасте возможно, главное подготовиться и соблюдать рекомендации специалистов.
С заботой о Вас, KNOWHEN.RU