Зима — время пить больше воды!

Оставаться на высоте всегда — вот что нужно каждой женщине. Узнай, как вода помогает этой цели ⇊  И почему зимой соблюдать питьевой режим не менее важно, чем в другое время года...
  • Вода отвечает за внешний вид кожи!
К сожалению, мы знакомы с истиной, что старость — это всегда сухость. Современные дерматологи и эксперты продолжили эту мысль, и связали появление морщин с обезвоживанием, потерей клетками воды.

Недостаточное потребление питьевой воды лишает кожу необходимой влаги, питания и увлажнения. Поэтому соблюдение питьевого режима — важная часть ухода за собой вне зависимости от времени года.

А зимой нам требуется даже чуть больше воды, — из-за влияния резких перепадов температур и помещений с пересушенным воздухом.
  • Вода улучшает состояние волос и ногтей!
Вода обеспечивает эластичность, прочность, скорость роста волос и ногтей, укрепляя их на клеточном уровне. При обезвоживании организма нарушается питание волосяных луковиц и самих волос: они становятся ломкими и сухими. По такому же принципу происходит увлажнение и питание ногтей, которым в зимний период требуется дополнительная забота.

Beauty-эксперты и дерматологи настоятельно рекомендуют активно пить воду зимой, а в средства по уходу добавлять пару капель витамина, А и D. Это связано с тем, что в мороз организм теряет влагу также сильно, как и в жару.
  • Вода помогает детоксикации организма!
Соблюдение водного баланса и потребление достаточного количества чистой воды каждый день способствует естественной детоксикации организма. Питьевая вода прекрасно справляется с вредными примесями, токсинами, шлаками и помогает организму на всех этапах пищеварения, улучшая метаболизм.

Многочисленные исследования доказали пользу выпиваемой натощак воды. Она запускает важные метаболические процессы, оказывает укрепляющее действие, помогает в лечении некоторых хронических заболеваний.
  • Вода для стройности!
Кроме улучшения работы пищеварительной системы, вода способствует похудению и эстетичной реализации этой цели (без растяжек и складочек) благодаря тому, что обеспечивает эластичность кожи.

Вода ещё и избавляет от отёков. Так, при недостатке воды лимфа и кровь становятся более густыми, их циркуляция замедляется, они хуже поднимаются от конечностей по сосудам, и ноги начинают отекать. А где отёчность, там ещё и целлюлит.
  • Вода даёт энергию и заряжает хорошим настроением!
Недостаточное количество воды ведёт к обезвоживанию организма, которое влечёт за собой хроническую усталость, слабость и раздражительность. Сложно улыбаться, когда ты плохо себя чувствуешь, кожа зудит, а ногти ломаются. Вода не просто может улучшить настроение, но и активизировать мыслительную работу, наполнив клетки мозга кислородом и силами для работы.

Питьевой режим может стать полезной привычкой! И она сделает поможет не только себя лучше чувствовать, но и выглядеть под стать девушкам с красной ковровой дорожки! Кстати, все они советуют пить больше воды.