Следуй этим советам, если ты – будущая мама старше 35 лет!

Идеальный возраст материнства давно перевалил за 30 лет. Ведь после наступления совершеннолетия столько дорог открыто... Надо получить высшее образование, сделать карьеру, найти себя и самого-самого любимого человека, почувствовать вкус к жизни и искорки её азарта! 

В то же время после 28-30 лет происходит естественное старение тканей организма и угасание функций матки, яичников. Как правило, у женщины найдётся и хотя бы одно гинекологическое хроническое заболевание. Всё это осложняет зачатие, вынашивание и роды.

Если ты будущая мама старше 35, тебе пригодятся эти рекомендации:

• Три главных совета – диета, сон, спорт. И никаких стрессов!

• Тебе стоит находиться под постоянным присмотром врача. Поэтому не уезжай надолго, даже летом и стоит воздержаться от заграничных поездок.

• Как и любой беременной, перед зачатием важно пройти профилактический осмотр гинеколога, осмотр молочных желез (и возможно, маммографию), УЗИ органов млого таза, взять мазки на флору и онкоцитологию, а также сдать анализы на так называемые ТОРЧ-инфекции, а при необходимости – и на инфекции, передающиеся половым путём. Можно сделать при­вивки от краснухи, кори, гепатита, паротита и ветрянки. В этом случае зачатие необходимо отложить ещё на 3 месяца.

• Нельзя принимать никаких лекарств без консультаций с врачом. Исключение составляет лишь фолиевая кислота, которую начинают пить за 3 месяца до зачатия и принимают первые 3 месяца беременности, по 400 мкг в день.

• Не забывай своевременно проходить все диагностические процедуры и сдавать анализы. Иногда женщинам старше 35 лет рекомендуют проведе­ние биопсии хориона. Специаль­ной сверхточной иглой берут несколько клеток будущей пла­центы, изучив которые, генетик дает заключение о здоро­вье будущего малыша.

• Настоятельно рекомендуется отказаться от сигарет, алкоголя, наркотиков.

• К грядущему великому событию семейную пару лучше всего подготовят на курсах для будущих родителей.

• Специализированные спортивные занятия для беременных (например, йога, плавание и аква-аэробика) помогут избежать отёков, болей в спине, подготовить тело к родам, повысить эластичность детородных органов, тканей, женщине здесь легче будет вернуть форму после беременно­сти.

Желаем каждой девушке лёгкой беременности и счастливого материнства!

Многоразовый тест на овуляцию KNOWHEN® позволит в домашних условиях (и в любом месте, даже в путешествии) точно понимать наиболее фертильные дни (предовуляционный период, пик овуляции и завершение процесса).

Всё просто и научно! Доказано клиническими испытаниями.

https://knowhen.ru