Ароматные напитки, которые принесут пользу организму и поддержат гормональный баланс

Гормональный баланс невероятно важен для женского здоровья. Но не так уж и просто его поддерживать! Стрессы, неправильное питание, недосыпание, — факторы, которые оказывают неблагоприятное воздействие на наши гормоны, а с возрастом проблемы в этой области поджидают женщин всё чаще. 


Но мы верим в лучшее и берём под свой контроль женское здоровье! Используйте каждый день вкусные и полезные напитки, которые будут поддерживать гормоны в норме..

🍵Тёплая вода с лимоном

Этот простейший рецепт имеет удивительные преимущества для здоровья: помогает сбросить лишний вес, вывести токсины из организма, улучшить иммунитет, состояние кожи и пищеварение. К тому же лимон регулирует гормон сытости, лептин, который часто становится причиной ожирения.
Как приготовить: выдавите сок половины лимона и залейте его кипятком, дайте ему слегка остыть и выпейте залпом.

🍵Чай из листьев малины

Листья малины способствуют укреплению матки, лечат бесплодие, благотворно влияют на женскую репродуктивную систему, из-за чего роды и менструация проходят легче. Такой чай – настоящий энергетик! Чтобы урегулировать гормональный фон следует пить в день около 3-х чашек чая (можно до 5). Помните, что напиток бодрящий, поэтому не стоит пить его после обеда.
Как приготовить: залейте 1 ст. л. листьев 200 мл кипятка, дайте настояться 10 минут.

🍵Молоко с куркумой

Этот напиток также называют «золотое молоко». Он невероятно полезен для женского здоровья: укрепляет иммунную систему, балансирует гормоны, улучшает пищеварение и циркуляцию крови по организму. Это один из самых известных аюрведических рецептов. Напиток обладает приятными вкусовыми, согревающими свойствами.

Рекомендуется начинать утро с лимонной воды, пить в течение дня чай из листьев малины и за час-два перед сном выпивать молоко с куркумой.