Как не забеременеть?

Сегодня мы беседуем о самых популярных контрацептивах для женщин и мужчин.


💜Самым известным и действенным среди противозачаточных средств считается презерватив. Кстати, презервативы бывают мужские и женские.
Эффективность презервативов сравнительно высока: по данным ВОЗ, при правильном использовании мужской предотвращает нежелательную беременность в 98% случаев, а вот женский – только в 90%. Кроме того, нужно принимать во внимание, что презерватив может порваться.
💜Наравне с резиновыми изделиями у женщин распространено применение гормональных контрацептивов (таблетки, влагалищное кольцо, внутриматочная спираль, гормональный пластырь, подкожные имплантаты), действуют они по-разному.
Гормоны показаны не всем, а многие ещё и опасаются побочных эффектов, например, появления лишнего веса, сгущения крови (известно, что эстрогены способствуют тромбообразованию) и иных недомоганий.
💜Среди вагинальных контрацептивов большой популярностью пользуются спермициды, разрушающие сперматозоиды, или останавливающие их движение. Возможны различные формы этих средств: вагинальные свечи, вагинальные таблетки, кремы, аэрозоли, вагинальные губки и тампоны.
💜Ещё одно известное противозачаточное средство — это ВМС, внутриматочная спираль. Представляет собой гибкое устройство, которое вводится на длительное время в полость матки и обеспечивает защиту от нежелательной беременности. ВМС, к сожалению, имеет перечень возможных осложнений: это и инфекционно-воспалительные заболевания органов малого таза, перфорация матки, кровотечения и прочие побочные действия.
💜Есть и методы экстренной контрацепции, для случаев, когда незащищённый акт уже случился. Здесь и народные методы (долька лимона, таблетка аспирина, хозяйственное мыло, раствор марганцовки), и гормональные (таблетки, экстренно установленная спираль).

ККакой же метод защиты от беременности самый надёжный и безопасный???

Максимально надёжное средство — это не заниматься сексом вообще. Однако, это не способствует сохранению здоровья.
💜Существует такое понятие, как «естественная» контрацепция. Она не требует механического или медикаментозного вмешательства, поэтому никак не может сказываться на состоянии здоровья. Однако, надёжность, например, прерванного полового акта, по данным ВОЗ, составляет от 73 до 96% в зависимости от правильности использования.
💜Среди самых безопасных методов предохранения есть точное определение фертильных дней женщины по исследованию слюны каждый день.
Только прибор KNOWHEN® имеет подтверждённый результат (проводились клинические испытания) и он гарантированно укажет на 5 дней цикла, когда женщина способна забеременеть. Если же у женщины присутствуют сбои цикла, или он непостоянный, это единственно оптимальный способ составить персональный график и точно знать свои фертильные и не фертильные дни.
Обязательно консультируйтесь с врачом, какое из средств контрацепции подойдёт именно Вам!
И собирайте данные для календаря своего цикла с KNOWHEN®: это поможет просто и надёжно спланировать беременность или не иметь нежелательной беременности, позволит следить за женским здоровьем и вовремя даст сигналы о начале некоторых нарушений в организме.
KNOWHEN®💜https://knowhen.ru #love #любовь #секс #она