Как определить момент возможного зачатия по тесту на овуляцию

Зачатие происходит, когда сперматозоид встречается в маточной трубе с яйцеклеткой. Тест на овуляцию помогает точно узнать, когда яйцеклетка выйдет из фолликула, который располагается в яичнике, и попадёт в маточную трубу.

Домашний тест на овуляцию требуется для того, чтобы определить момент выхода яйцеклетки из яичника, время её полной готовности к оплодотворению.

  • В норме у женщины до 28 лет имеется от 8 до 10 овуляций в год. 
  • У женщин от 28 до 33 лет овуляция происходит примерно 6-8 раз за год.
  • После 33 лет овуляция может быть только 1 раз в несколько месяцев.
Если ваша цель — беременность❗ Первые "веточки" в результатах теста на овуляцию свидетельствуют о том, что яйцеклетка в течение 24-36 часов покинет яичник, а значит, наступит самый оптимальный момент для зачатия малыша.

Тест KNOWHEN® анализирует содержание эстрогена в слюне. Оптическая мощь и фокус овуляционного прибора позволяют получить точные результаты: при наблюдении пробы слюны феномен папоротника обнаруживается за 3–4 дня до наступления овуляции, наиболее отчетливо выражен в день овуляции, а через 2–3 дня после неё исчезает. В дни менструального цикла, соответствующие дням бесплодия, слюна кристаллизуется таким образом, что при микроскопии имеет вид точек или гальки. 

 
Домашний тест на овуляцию KNOWHEN® очень понятен: увидев свой первый "папоротник", переходные периоды в показаниях, вы уже легко будете понимать свои результаты. Учитывайте дополнительные признаки, указывающие на процесс овуляции, и вы безошибочно определите свои плодные и не плодные дни.

При ведении (ежедневном наблюдении и фиксировании данных) календаря своего индивидуального цикла можно получить информацию о работе яичников и гормональном фоне. Любые отклонения в графиках фиксируйте в своём графике.

На результатах анализа негативно отражаются такие факторы, как: употребление пищи с высоким содержанием соли перед сном; остатки пищи на зубах; курение, алкоголь, некоторые лекарства; острая вирусная инфекция, воспаление ротовой полости или горла; гормональные нарушения; стрессовые ситуации. Заполняя календарь овуляции, отмечайте наличие подобных факторов. 

Используя исследования KNOWHEN®, вы можете познать себя, понять зависимость своего настроения, некоторых проявлений физического дискомфорта от фаз цикла, осознать психологические реакции собственного организма в разные фазы.

По всем вопросам звоните ➨ 8 800 777-20-37
https://knowhen.ru