Кто бы мог подумать, что жизнь может быть заморожена?

Сегодня успешно проводится и имеет положительный опыт применения методика Витрификации - сверхбыстрое замораживание яйцеклеток женщины.
🚺🚺🚺
  • Женщины рождаются с примерно 700 тысячами незрелых фолликулов или потенциальных яйцеклеток. К тому времени, когда наступает пубертатный период, это количество потенциальных яйцеклеток снижается на 50%.
  • В каждом месячном цикле, в попытке произвести самую здоровую яйцеклетку, погибает около 1000 ооцитов. Поэтому в тридцатипятилетнем возрасте остается лишь 10% от общего числа резерва.
  • Считается, что после 27 лет многие женщины не могут овулировать регулярно.
  • Созревание наилучших яйцеклеток происходит в возрасте до 34 лет.
  • После 35 лет у женщины остается только около 25000 яйцеклеток, а к моменту менопаузы – всего 1000.

Здоровый образ жизни, правильные занятия спортом и отказ от пагубных привычек помогают сохранить здоровье женщины и её будущих детей.
В наши дни женщина может “отложить” материнство без ущерба для здоровья малыша благодаря процедуре витрификации.
Самым главным преимуществом этой методики является то, что на замороженных яйцеклетках не образуются кристаллы льда. Образование льда во время консервации может повредить органеллы яйцеклетки, как в процессе замораживания, так и в момент оттаивания.
Витрификация обеспечивает быстрый переход вещества в аморфное состояние и практически полностью исключает возможность образования кристаллов льда.
Определяющими факторами технологии являются возраст и здоровье женщины на момент витрификации ооцитов, а также возраст, когда она решает совершить искусственное оплодотворение. Наиболее благоприятным временем для создания “криобанка” является возраст от 25 до 35 лет, т.к. хорошее качество ооцитов значительно увеличивает шансы на благоприятную беременность и рождение здорового малыша. Из-за этого рекомендуется проводить процедуру раньше, а не позже.
Моменты фертильности проще и надёжней всего наблюдать с прибором KNOWHEN®. Мини-микроскоп KNOWHEN® точно определяет 5 благополучных для ЗАЧАТИЯ дней удобным и быстрым способом - по слюне.
С заботой о Вас, https://knowhen.ru