БЛАГОПРИЯТНЫЕ ДНИ ДЛЯ ЗАЧАТИЯ

Зачатие – это самый первый шажочек к долгожданной беременности и самый главный. Бывает так, что по определённым причинам к нему необходимо подготовиться. Например, разузнать наилучшие дни для зачатия (Тестер овуляции Knowhen).
Планирование беременности и пола ребенка - тест на овуляцию мини микроскоп овуляционныйМужские половые клетки имеют способность «сохраняться» в женском организме в течение нескольких дней. И если в этом периоде не произойдёт овуляции, значит, зачатие не произошло, и эти клетки погибли. Теперь Вы понимаете, что самое лучшее время для зачатия детей – это дни овуляции.
В свою очередь, яйцеклетка женщины живёт примерно 12 часов. И половой акт более продуктивен будет перед овуляцией, чем после неё. А всё из-за того, что сперматозоидам нужны сутки, чтобы «нырнуть» в маточную трубу.
Некоторые женщин рассчитывают дни овуляции путём измерения базальной температуры, но (!) этот метод не имеет медицинской подоплёки, он неточен! Самый точный результат Вы сможете получить используя прибор Knowhen или обратившись к гинекологу, который возьмёт у пациентки (т.е. вас) соответствующий анализ и определит предполагаемый день овуляции (с точностью до 95 %). Есть такие женщины, которые сами предчувствуют дни овуляции. Характеризуются они болью в нижней части живота, болезненными ощущениями в груди, возможной тошнотой и тому подобным.
Овуляция у разных женщин происходит в разные дни. Понаблюдав за собой, есть хорошая возможность составить собственный календарь овуляции, он же – календарь зачатия.
Перед днём «Х» и после потенциальные родители должны полностью исключить алкоголь, потому что он повреждает как женские, так и мужские половые клетки. Также не стоит курить, делать рентген, вдыхать пары бытовой химии. Если Вы болеете, лучше дождаться выздоровления. Сразу после зачатия первые признаки беременности девушки обычно не замечают.
Зачатие по временам года
Лучшее время года для зачатия
Если зачатие произойдёт летом, то роды выпадают на весеннюю пору. Плюс в том, что организм будет получать достаточное количество витаминов из окружающей среды и хорошая погода.
Если зачатие произойдёт осенью, то роды выпадают на летнюю пору. Плюс в том огромном количестве витаминов, получаемых из окружающей среды. Но если вдруг вы плохо переносите жару и простудные заболевания (т.к. первый триместр выпадает на осень-зиму), то нужно лучше следить за своим здоровьем.
Если зачатие произойдёт зимой, то роды выпадают на осеннюю пору. Минус в том, что первые месяцы беременности – это огромный риск подхватить грипп и ОРВИ.
Если зачатие произойдёт летом, то роды выпадают на зимнюю пору. Минус в том, что организмом будет чувствоваться острая нехватка витаминов и не очень хорошая обстановка в плане простудных заболеваний.
НО! Если ребёнок долгожданный, то со всеми минусами можно легко справиться. Нужно лишь правильно питаться, слушать врачей и очень тщательно следить за состоянием своего здоровья! И всё у Вас получится!
С заботой о Вас, KNOWHEN.RU