Муж должен знать про овуляцию!

На тему овуляции не принято говорить. Даже со своим мужчиной. Даже есть большая вероятность, что он не знает разницы между месячными и овуляцией...


Эта тема считается интимной и сокровенной.

А между тем, что может быть более естественным и столь же важным для двоих близких людей? Овуляцию нужно обсуждать! И задача женщины — раскрыть некоторые интимные подробности общей жизни своему постоянному партнёру.

о в у л я́ ц и я ~ (лат. ovum яйцо) биол. выход женской половой клетки (яйцеклетки, или ооцита) из яичника в полость тела.
  • Овуляция — это время усиленной выработки эстрогена женским организмом.
Это вещество отвечает за здоровье репродуктивной системы, состояние жировой ткани всего организма, плотность костной ткани, женскую молодость, красоту и сексуальность. Эстроген влияет на состояние нервной системы, психики.
  • С перепадами фаз овуляции связано настроение женщины, её интимные предпочтения, усиление/снижение полового влечения.
  • Из-за цикличных процессов организма иногда женщина наслаждается одними позициями в сексе, а в другие дни матка меняет положение, и ощущения становятся совсем другими.
  • Овуляция признана основным фактором женской фертильности, — времени в цикле, когда способность к зачатию достигает максимума.
Овуляторный период наступает после того, как созревший под действием гормонов фолликул лопается и готовая к оплодотворению яйцеклетка выводится из фолликулярного мешка. Она попадает в маточную трубу, где зачатие становится возможным на 100%.

При этом, жизнеспособность мужских спермиев способна сохраняться в срок до 3 дней. Поэтому фертильными считаются 3 суток до овуляции, день овуляции и сутки после выхода яйцеклетки (=5 дней) .

«Окно» фертильности с максимальной точностью можно наблюдать в мониторе KNOWHEN®, каждое утро проводя исследование по образцу слюны. Результат тестирования последовательно демонстрирует нарастание эффекта папоротника, затем его пик и далее — спад.
  • Понятно, что у женщины бывают и «бесплодные» периоды, когда её организм не готов к зачатию. В эти дни секс может быть более беззаботным.
Однако, в качестве предохранения от беременности данные о личной плодности лучше использовать как дополнительный способ защиты. Ведь женские циклы подвержены воздействию различных факторов и могут быть нестабильны.

⚠Периодичность и продолжительность фазы овуляции зависит от деятельности гормонов гипофиза, яичника. У здоровой женщины налаженный процесс прекращается после наступления беременности или в связи с нарушением репродуктивной функции.
Мы рекомендуем девушкам вместе с любимым человеком и KNOWHEN® исследовать персональную фертильность, изучить все особенности своего цикла и познать (а возможно и раскрыть) грани собственной сексуальности!

Пусть отношения будут крепкими, как и ваше здоровье! KNOWHEN.RU