Выйду замуж за банку кофе, буду всегда бодрой и красивой!)

Кофе нельзя пить в неограниченных количествах. А что делать, если его притягательный аромат вызывает не только бодрость, но и является настоящим увлечением, от которого сложно отказаться?!


Устраивать дома сеансы кофетерапии! Например, использовать кофейную гущу в качестве пилинга кожи. После применения этих натуральных скрабов заряжаешься энергией, кожа выглядит подтянутой, улучается цвет лица и даже можно избавиться от «апельсиновой корки».

Для нормальной кожи, с целью освежить её внешний вид, сделайте кофейный скраб с мёдом и маслом оливы. Пропорции – 1:1:2. Результат: отличное очищение и упругость.

Для проблемной кожи можно использовать скраб-маску из кофе (кофейная гуща, либо молотый кофе), корицы и тростникового сахара. В ёмкость добавляется одинаковое количество кофе, сахара и корицы, слегка разбавляется минеральной водой. Массу наносят на чистую кожу и слегка массируют. После массажа состав можно оставить ещё минут на 10 в качестве маски. После процедуры исчезают прыщики и чёрные точки.

Для сухой и чувствительной кожи подойдёт скраб с добавлением миндального масла. Смешать по 1 ст. л. кофейной гущи и коричневого сахара, залить смесь 100 мл миндального масла. Нанести, сделать лёгкий массаж, оставить в качестве маски. Кожа получит не только всю пользу кофе, но и миндального масла – очищение, питание, увлажнение и хороший цвет лица.

Постоянная борьба с целлюлитом будет более успешной, если воспользоваться специальным кофейно-апельсиновым скрабом. Вот один из рецептов. В составе – кофе (гуща или сухой молотый – 100 г), коньяк (30 мл), мёд (4 столовых ложки), морская соль (50 г), эфирное масло сладкого апельсина (10 капель). Нанести на проблемную зону массажными движениями, оставлять не более, чем на 5 минут. Если возникает ощущение жжения и кожа слегка покраснела, значит, средство работает. Смывать массу нужно с применением геля для душа.

А вот несколько тонкостей: лучше всего использовать свежий кофе мелкого помола (меньше шансов травмировать кожу), не применять горячие составы (кофейная гуща всегда сначала должна остыть), смеси наносить на сухую чистую кожу (но скрабы с сахаром применяются на влажной коже), для лица скраб используют 1-2 раза в неделю, для тела – не чаще 1 раза в 7-10 недель.

С заботой о Вас, KNOWHEN.RU