Про беременную вредность и как семье с этим справиться

Женщины эмоциональны, а «в особом положении» их темперамент подчас становится безудержным. То «я толстая, некрасивая, я никогда не стану прежней», то «мне мне плохо, голова кружится, со мной что-то сильно не так»... самое мощное, конечно, это из разряда «хочу то, не знаю чего» и «милый мой, хороший, догадайся сам»... а если что, сразу 😓😢.


Беременной женщине можно всё простить?! Она же прекрасна, таинственна, естественна... Но что с этим делать мужчине изо дня в день? Принять и поверить, что дело здесь не во вредности.

С наступлением беременности в организме женщины главенствуют гормоны, перестраивается её нервная система. Женщину одолевают перепады настроения, приступы раздражительности, включается и фактор некоторых неудобств её положения (нужно питаться правильно, сидеть в положенных позах, нельзя носить каблуки и проч..). В результате возникают изменения, которые и проявляются весьма необычным поведением.

Современная медицина уверяет, что это нормально и вполне объяснимо, а популярные исполнители добавляют: «ты беременна, но это временно»☝

Эмоциональное состояние обычно зависит и от срока беременности: в первом триместре буйный прогестерон не даёт расслабиться, потом живот вырос и вызывает то слёзы, то гнев, а в третьем триместре вообще спать и ходить не удобно!😌

Как найти гармонию?

Классно, что уязвимое и полное противоречий поведение женщин можно объяснить, однако, как с этим жить 9 месяцев и период восстановления тебе и мужу?

Дать возможность и своему мужчине побыть «беременным папой». Просто находить для этого подходящее время, слова и пояснять, что именно ты переживаешь. Без упрёков в бесчувственности! Лучше облечь свои пережитые переживания в юмор: например, история о том, как ты 20 минут шнурки завязывала в коридоре и всё из-за подросшего живота. Или как на улице посторонний мужчина имел невероятно сильный запах, ты не могла никуда от него деться, тк чувствовала на далёком расстоянии и потом этот запах тебя ещё и преследовал полдня (даже голова в итоге заболела и пришлось гулять ещё час по свежему воздуху, чтобы исчез и запах, и осадок в душе!).

«Спустить пар» можно и посредством йоги, медитации, переключать своё внимание, когда «нахлынуло» (книжка, киношка, общение по телефону с подружкой).

Твой мужчина пока не знает, что перепады настроения — это твои гормоны. Просвещай его, рассказывай про ощущения, слёзы без причин и раздражительность... Ну и себя сдерживай чаще, — относись к мужу с уважением (ему ведь тоже очень непросто сейчас).

Поверь, ты очень красива, когда у тебя беременный животик! Но ещё больше тебя украсят улыбка, нежность в голосе, забота, которая скоро «подрастёт» и станет материнской заботой о семье.

Желаем тебе и самому близкому человеку любви, взаимопонимания, гармонии!

С заботой о Вас, KNOWHEN.RU