Стоит об этом задуматься!

Учёные рассказали, что регулярный просмотр телевизора сокращает продолжительность жизни. Объяснение звучит достаточно логично, хоть многим в действительности хочется думать иначе...


Во время просмотра телевизора человек, как правило, практически не двигается, а также ограничено поступление свежего воздуха. Данная ситуация способна привести к развитию серьёзных болезней, в тч с летальным исходом.

Исследователи утверждают, что даже 3 – 4 часа просмотра телевизора пагубно воздействуют на здоровье!

Среди всех факторов кардинального ухудшения здоровья на передовой оказался малоподвижный образ жизни, провоцирующий застойные процессы в организме и недуги, которые тяжело вылечить. На этом фоне могут появиться сахарный диабет, лишний вес и проблемы с сердцем, нарушиться сон и сильно страдать пищеварение.

Не стоит забывать и о психологическом воздействии телевидения. Популярный среди зрителя в массе «телевизионный» негатив не самым лучшим образом отражается на внутреннем состоянии человека.

К тому же, это навязчивое поглощающее желание чего-нибудь пожевать пока смотришь ТВ.... В общем, достаточно понятно, что сочетание сидячего образа жизни и телевизора небезосновательно опасно для здоровья!