Секретные формулы Востока: как сбалансировать психологическое состояние женщины?

Наверняка ты не раз обращала внимание, что полный цикл Луны по количеству дней примерно совпадает с твоим женским. Идеальной продолжительностью менструального цикла считается срок именно в 28 дней, или полный лунный цикл.


Китайская медицина связывает эту цикличность, — оба явления способны влиять на эмоциональное состояние женщины. Однако, главный залог долгого здоровья согласно восточной культуре, — это эмоциональное равновесие. Как отрицательные, так и положительные сильные эмоции, отнимают жизненные силы.

Поэтому традиционная китайская медицина учит, как сохранить не только физическое, но и душевное равновесие.

Психологическая практика для синхронизации циклов (лунного и женского) 👁

Конечно, специалисты китайской медицины не бездействовали и тщательно изучили влияние циклов, как и способы сохранения эмоционального спокойствия.

Воздействие обоих циклов на эмоции женщин схоже🔭💁🔬.

🌑Новолуние придаёт сил, как и начало менструального цикла.

Женская энергия достигает своего максимума в овуляцию. Грань эмоционального баланса может быть на пределе, и даже вероятны приступы агрессии (истеричной активности, неуёмного веселья), как простейшего способа «устранить» излишки сил.

🌕Период ПМС и время полнолуния отмечены падением уровня «ци» (жизненная энергия), что ведёт к переживаниям, грусти, раздражительности. При совпадении циклов негативное воздействие на девушку удваивается.

Слишком сильные эмоции (как плохие, так хорошие) — самый лёгкий способ буквально лишиться сил. Но как женщине справиться со всем этим эмоциональным потоком и сохранить свой баланс?

Для этого существуют различные практики, способные приблизить человека к себе и направить на собственный путь. Отслеживание своих эмоций и воздействия на тело помогает многое корректировать.

Думаете это сложно? Для западного человека направить эмоции в нужное русло, действительно, непростая задача. Однако, так ли это невозможно?

Вспомните, как каждая женщина периодически провоцирует свои задержки... Во время серьёзных, волнующих или волнующих не очень заметно, событий (начиная от экзаменов, и до смены места жительства, работы и проч)... На этом фоне мы видим свои возможности и ограничены ли они?!

Что может дать подобная проработка циклов женщине?

✔ В первую очередь, каждой девушке нужно беспристрастно оценивать и анализировать своё состояние в сложные моменты. Календарь как раз будет развивать её «мудрость» через взгляд внутреннего наблюдателя.

✔ Она учится разделять раздражителя и свою психологическую реакцию, позволяя взять эмоции буквально под контроль.

✔ Женщина становится более расслабленной, избегает негатива и стрессовых ситуаций. Гармоничное состояние = эндокринная система находится в гармонии. Значит ты здорова, хорошо выглядишь и мыслишь исключительно позитивно!

✔ Чтобы синхронизировать менструальный цикл, его требуется перепрограммировать на всех уровнях: на сознательном и подсознательном.

✔ Женщина узнаёт больше о ритмах своего тела.

Считается, что главные результаты практики для гармонизации циклов ведут к реальному сокращению проявлений ПМС, регулируют женский цикл и, в идеале, происходит синхронизация менструального цикла с фазами Луны (в результате чего сама природа помогает быть здоровыми и красивыми😇).

Практический рецепт для эмоционального здоровья и синхронизации циклов ⇊  Проводить от 3 до 6 месяцев.


KNOWHEN® ∣ Тест на овуляцию ∣ Исследование фертильности женщины