Георгиос Папаниколау. В центре внимания Женщина!

Если вы хотите забеременеть/избежать нежелательной беременности, или просто проверить, как функционируют ваши яичники (гормональную функцию), вам на помощь приходит продвинутый индикатор овуляции KNOWHEN®. 

Но знаете ли вы об истоках данного метода диагностики овуляции? И о том, что о каждой современной женщине позаботился «Великий даритель жизни – Георгиос Папаникола»? Он посвятил ей годы исследований и медицинской практики, подарив реальную возможность сохранить здоровье, а нередко даже жизнь!



Георгиос Николау Папаниколау (Papanicolaou) — греческий врач, разработавший методику диагностики рака шейки матки и предраковых состояний. Этот способ диагностики получил названия в честь изобретателя: мазок по Папаниколау, окраска Папаниколау, ПАП-тест, PAP-test.

ℹ Миллионы женщин были спасены благодаря Папаниколау. При Внедрении скрининга по Папаниколау смертность от рака шейки матки снизилась в среднем на 70%.

Кстати, рядом с трудолюбивым учёным присутствовала сильная и выносливая, благородная, обладающая чувством собственного достоинства женщина. Андромаха Папаникола (Мария) в течение 52 лет оставалась верной женой и даже не стала матерью, чтобы не покидать надолго опытную лабораторию мужа.

Американское Противораковое Общество охарактеризовало жену Папаникола как «уникальную женщину, которая как никто другой в мире помогла человеку и, которая поставила перед собой цель помочь всем женщинам человечества».

После смерти своего мужа в 1962 году Андромаха продолжала ещё 20 лет беспрерывно работать в направлении эксфолиативной цитологии в Онкологическом Исследовательском центре, который носит имя Георгиоса Папаниколау в Майями, во Флориде.

Диагностика дома ~ Век XXI

Благодаря исследованиям доктора Папаниколау, уже в первом десятилетии нашего века каждая женщина способна контролировать репродуктивное здоровье и у себя дома, каждый день, всего лишь по образцу слюны!

Ещё в 1946 году швейцарский учёный открыл, исследовал и описал феномен кристаллизации (эффект папоротника), его связь с фазами нормального менструального цикла.

✊Анализируя изменения характера кристаллизации, можно достоверно судить о наступлении плодного, промежуточного и бесплодного периода в месячном цикле.
С одной стороны, женщина получает точные сведения о днях, когда она способна зачать и днях, когда она не способна забеременеть.
✌Другая сторона, это — правильное соотношение половых гормонов на разных стадиях менструального цикла.
Поскольку интенсивность кристаллизации находится в соответствии с насыщенностью организма эстрогенами, а также соотношением эстрогенов и прогестерона, то результаты индивидуальных тестов, собранные в календарь овуляции, многое расскажут о здоровье женщины, состоянии гормонального фона, станут самыми первыми сигналами возможных сбоев.

Метод медицинских учреждений пришёл в каждый дом. Благодаря этому, женщины получили точные дни в цикле для возможности зачатия, дополнительный способ контрацепции и раннюю диагностику не дремлющих патологий! И это тот самый случай, когда мужчина стал настоящей опорой и спасителем миллионов.

ℹ Современный индивидуальный микроскоп для анализа фертильности не просто удобен в использовании. 

Гармонично протекающие и согласованные процессы репродуктивной системы важны 
при становлении женского организма
➨в период беременности, родов, для послеродового восстановления,  
➨при переходе женщины в менопаузальный период
➨кроме того, их слаженное функционирование не допускает развития ряда гормонозависимых опухолей.

Бренд KNOWHEN® уже 20 лет собирает и делится опытом многих женщин, совершенствует метод поддержания здоровья, учит и призывает бережно относиться к фертильности.

Зная биологический ритм своего организма, каждая женщина может оставаться уверенной в себе, управлять своими эмоциями и планировать главные события жизни!


С заботой о вас, KNOWHEN.RU