Когда нет времени, устрой перекус!

Современная жизнь заметно ускорилась и этот процесс продолжается. Работа, море общения, домашние хлопоты, даже отдых требует организации, поэтому образ жизни у жителей больших городов похож на бешеный круговорот.



Но тратить время на релакс в действительности — просто необходимость! Это не означает, что кто-то обязан регулярно прозябать перед ТВ, лёжа на диванчике, или нечто подобное.. Отдых должен получить мозг, а ему, в принципе, хватит и 15 минут, при том, — в любом месте!!

Один из способов быстро расслабиться и отдохнуть, — это верный подход к ПИТАНИЮ и правильные перерывы в течение дня

Сделай паузу — выпей зелёный чай!
Травяной чай обладает отличным расслабляющим действием. Зелёный чай является источником L-теанина, который помогает избавиться от гнева. А сам процесс, дополненный неспешностью и наслаждением, может стать твоей личной медитацией. Соверши этот ритуал спокойствия: вскипяти воду, завари чай и с улыбкой радости вкуси успокаивающий глоток.

Не отказывай себе в сладком!
Несколько кусочков чёрного шоколада могут придать сил, избавить от стресса и повысить настроение. И всё из-за способности тёмного шоколада регулировать уровни гормона стресса и стабилизировать обмен веществ. Но, конечно, не стоит злоупотреблять вкусняшкой!

Медовая пятиминутка.
Этот сказочный и традиционный для нашей страны продукт является не только природным увлажнителем кожи и антибиотиком, но также снижает возбуждение, тревогу и даже сможет приукрасить мир при депрессии.

Манго на десерт!
Не покидай рабочее место и погрузись в экзотику. Такое легко возможно благодаря сочному, ароматному плоду манго! Кроме того, он содержит вещество под названием линалоол, оказывающее влияние на уровень стресса.

Жуй и остывай!
Есть крайне простой и действенный способ победить стресс. Всего несколько минут жевания жвачки реально уменьшат беспокойство и снизят уровень кортизола. Вкус продукта при этом значения не имеет.

Самое главное, всегда помни, что стресс оказывает разрушающее влияние на твоё здоровье. А чтобы оставаться энергичной, довольной, сияющей и нежной, просто осознай насколько важно тебе спокойствие и размеренный темп.