Делимся прекрасной статьёй про женскую энергию, расслабленное состояние и живот

Почему женщине так важно иметь мягкий расслабленный живот?

Живот — это жизнь. Эти два слова однокоренные. Какой живот, такая и жизнь. Живот расслабленный, мягкий, и жизнь такая же. Живот жёсткий, да напряжённый, и жизнь такая же. 

Именно в области живота находятся важнейшие органы, которые позволяют выносить и родить новую жизнь. И самый главный орган — это маточка, так с любовью называю я детородный орган женщины.

Так вот, с напряжённым животом невозможно иметь мягкую, расслабленную маточку. А это, в свою очередь, приводит к плохому кровообращению в области таза, изменению и ухудшению детородной функции, осложнениям во время вынашивания ребёнка и родов.

Итак, я предлагаю вам, дорогие девушки, держать в течение дня свой живот мягким и расслабленным. Знаю по собственному опыту и по опыту занимающихся в моих группах женщин, — это не так просто. Особенно, если вы работаете в две смены: первая — на работе, а вторая — дома в семье с мужем, детьми. Нагрузка в этом случае огромная, и напряжение в теле велико.

Жёсткий, зажатый живот — бич современной женщины.

Замечу, что мягкий живот — это не свисающий «мешок». Это — животик с подтянутыми мышцами пресса и внутренней, глубинной расслабленностью. Женщины, посещающие занятия фитнеса, восточными танцами, знают, что область таза, живота у абсолютного большинства занимающихся — зажата и напряжена.

Дыхательные практики и специальные движения позволяют улучшить физиологическое состояние и научиться женщине расслабляться и иметь расслабленный живот.

Полную версию статьи можно найти в блоге Ольги Федосеевой (женский тренер, психолог, создательница женского клуба)