Лучший способ сделать детей хорошими — сделать их счастливыми

Мы все хотим сделать своих детей счастливыми. И они обязательно станут такими, если получат достаточно любви, внимания и ласки. Главное, чтобы родители справлялись со своими обязанностями!

Очевидные правила хороших родителей:

🦄Всегда помните, что дети наполняют 
Время, когда родитель целиком и полностью ухаживает за ребёнком, определяет его распорядок и находится всё время рядом, быстро проходит. Важно, чтобы в детстве он ощущал себя желанным и любимым.

🦄Быть родителем — это значит быть в некоторой степени альтруистом
Дети ничего никому не должны — спать в своей кроватке, спать без мамы, любить считать и английский... Ребёнок — это личность, со своими особенностями и потребностями. Слушайте истинные желания детей, а начинать лучше всего с самого рождения!

🦄Дисциплина может травмировать
Дети бывают упрямы и несносны, да, это так. Но моральное и физическое насилие не сделают их идеальными людьми. Важно перестать бояться своего непонимания обстоятельств и попробовать мыслить шире, чтобы найти спокойное, мудрое решение в ситуации не желаемого поведения. Только не применять физическое насилие!

🦄Ребёнку нужны Вы
90% из того, что он делает, посвящено привлечению вашего внимания. А вы готовы к такому вниманию?

🦄Дети всё время стремятся получать знания о мире
Детский взгляд, это: новое + интересное = хорошо. Ощущение счастья и наполненности дарит расширение представлений о мире каждый день, получение новой информации, опыта, впечатлений. Кстати, не плохо было бы с самого раннего возраста ненавязчиво доносить до ребёнка, что далеко не всё, что интересно — хорошо.

Дорогие родители, любите всем сердцем детей, но без лишнего фанатизма (как то перебор с альтруизмом, опекой, или свободой)✨💜🌸

С заботой о Вас, KNOWHEN.RU