5 ошибок, которые чаще всего совершают при планировании беременности

Вы планируете беременность и несколько месяцев не дали результата? Поверьте, это не повод думать о проблемах с зачатием! В самую-самую первую очередь, нужно знать овуляцию женщины – у двоих любящих сердец есть 5 дней в месяц, чтобы зачатие произошло. Ну, и опыт других семей, которые планировали беременность.



♀♂ Нерегулярный секс
Вы ведь в курсе, что секс во время овуляции – лучшее время для зачатия. Но часто встречается чрезмерное усердие в следовании этому правилу и секс только в предположительные дни овуляции (а также большие перерывы до и после, в не фертильный период).

Точную дату овуляции укажет KNOWHEN®, но для отношений, как и здоровья супругов, будет гораздо полезнее заниматься сексом регулярно. Пары, которые занимаются сексом три раза в неделю, имеют больше шансов зачать ребёнка быстрее.

♀♂ Воздержание от секса до овуляции
Область деторождения напичкана мифами... Например, что мужчина должен воздерживаться от полового акта до овуляции женщины (якобы сперматозоиды накопятся и зачать будет проще). Но правда заключается в том, что именно регулярность секса – фактор, который улучшает качество спермы. Да и сами сперматозоиды живут не один день в организме женщины, – то есть зачатие может произойти до овуляции, или после неё.

♀♂ Много секса
Чрезмерность нежелательна ни в чём. А слишком частый секс приводит к усталости. Никто не спорит, что прекрасный способ увеличить шансы на беременность – это больше актов любви до и во время овуляции. Но пары частенько опережают события, не всегда зная наверняка те самые дни. Помните, что овуляция не всегда приходит в одно и тоже время. Но сегодня есть очень простое решение узнать точно фертильный период женщины, в эти то дни и нужно любить друг друга без предохранения. 

♀♂ Отсутствие дополнительных обследований и ЗОЖ
Планировать беременность и следить за здоровьем – это аксиома. Даже если вы себя неплохо чувствуете, некоторые заболевания могут влиять на фертильность. Это и болезни щитовидной железы, сахарный диабет, всевозможные воспаления в организме. В любом случае, консультация с врачом до планирования ребёнка всегда будет кстати. Стоит ли говорить о том, что оба партнёра должны бросить курить и употреблять алкоголь до зачатия, желательно заниматься спортом, следить за весом.

♀♂ Всю ответственность возлагать исключительно на женщину
Если беременность ожидаема и не наступает, это не означает, что проблема заключена в женщине. Планирование ребёнка включает обследование обоих супругов. Мало того, по последним данным примерно в 40% случаев бесплодие связано с проблемами здоровья мужчины – чаще это низкий уровень качества спермограммы.

С заботой о Вас, KNOWHEN.RU