Подготовка к родам. Как оставаться уверенной и спокойной перед родами

Успешные роды во многом зависят от психологического настроя будущей мамы. Боязнь боли очень часто вызывает большое количество проблем. Уже доказанный факт, боль становится больше ровно настолько, насколько больше ты её боишься.

Поэтому, если настроить себя заранее на то, что этот процесс не так страшен, как о нём говорят и, что главнее в данном случае - это конечный результат, к которому женщина идёт долгих 40 недель, - рождение малыша.

Реальность нашего мира такова, что беременность продолжает оставаться для многих не исключительно радостным событием, иногда вызывает приступы страха и неуверенности. Но, всё, что нужно женщине для позитивного настроя, это углублённое знание процессов, которые она переживает, любовь к своему положению и своему самому милому мужу. 
Если вы ожидаете появления малыша, изучайте себя и организм, будьте чутки и внимательны к себе. К родам лучше готовиться заранее, есть способы реально облегчить своё состояние в самый главный момент. Каждый из них подходит для определённого этапа родов.

Так, во время схваток, когда происходит сокращение матки - самым хорошим средством будут расслабление организма. Поможет в этом:

- аутотренинг. Чем больше повторять себе что-то, тем быстрее ты в это поверишь.

Главное, соблюдать определённые правила: частичка «не» не произносится, фразы повторяются в настоящем времени. Например: я расслаблена.

- правильное дыхание. Освоить его можно посещая занятия для беременных, найдя информацию в литературе и интернете. Ничего сложного нет. Несколько дыхательных упражнений (в зависимости от фазы схваток) действительно облегчат состояние.

Но заниматься во время беременности желательно регулярно, чтобы довести процесс до автоматизма. Вспоминать во время схваток о том, какое дыхание необходимо применить в данный момент - не получится.

- мечтать с картинками. Ярко представить себе что-то приятное, расслабляющее. Организм поддаётся внушению и переключается на приятные моменты. Во время потуг организм, наоборот, должен быть в собранном состоянии, готовом что-то делать. Поэтому расслабляться не надо. Правильно тужьтесь, как это делать, тоже обучают на занятиях и процесс пройдёт достаточно легко, учитывая, что вы сохранили достаточно сил, своим правильным подходом к схваткам.

Главное - помнить, что все процессы, заложенные в вас природой, созданы с какой-то целью. Боль - не исключение. Во время родов она подскажет вам о том, как себя вести, чтобы облегчить состояние себе и ребёнку. Какую позу принять, как дышать, как расслабляться и напрягаться. Всё будет под контролем, а это немаловажно.

С заботой о Вас, https://knowhen.ru /точные данные об овуляции по капельке утренней слюны/

KNOWHEN®💁Помощник женщины до и после беременности, идеален как дополнительный метод контрацепции. Основан на контроле эстрогена. Точно определяет фертильные, не фертильные дни и переходный период.