Как ухаживать за кожей в разные фазы менструального цикла


А ты знаешь, как красота и молодость зависят от цикла овуляции? Каждой ведь знакомо это странное ощущение, что сегодня в зеркале не ты?! Дело здесь в том, что наша кожа, как и весь организм, напрямую зависит от фаз цикла!



Смотрим сюда ⇊, наблюдаем за собой и проводим косметические процедуры, в которых нуждается организм, в конкретный день цикла!

👉с 1 по 7 день
Женщины более эмоциональны. Кожа в это время становится более сухой из-за понижения уровня гормонов эстрогенов и прогестерона.
Совет: увлажняйте кожу снаружи и изнутри (пить больше воды в эти дни).
👉с 8 по 10 день
Чувствуется подъём, повышается настроение. Благодаря KNOWHEN® наблюдаем постепенный рост уровня эстрогена. Именно этот гормон способствует выработке коллагена. Поэтому девушки наблюдают более гладкую и упругую кожу.
Совет: Кожа активно обновляется, поэтому косметологи рекомендуют делать пилинги в этот период.

👉с 11 по 16 день
Прибор KNOWHEN® фиксирует пик овуляции у большинства женщин. Это пик женской красоты и сексуальности.
Совет: используйте различные маски, питательные уходовые средства и кушайте больше овощей, фруктов с высоким содержанием витамина А.

👉с 17 по 24 день
Увеличивается уровень тестостерона. Женщины, как правило, в этот период недовольны своей внешностью — кожа становится более жирной, иногда появляются высыпания.
Совет: в этот период особую пользу организму принесут огурцы, свекла и брокколи. Состояние кожи поддержат пилинги.

👉с 25 по 28 день
Настроения нет, чувствуется некоторая отёчность в теле, преследует сонливость и очень хочется вкусно-вредных продуктов😑И всё это из-за падения прогестерона и эстрогена! Не надо только переживать — это временно!) Больше думайте о позитивном, читайте, отвлекайтесь и радуйте себя!
Совет: вот и настало время для глубоких пилингов, значим антибактериальный уход и не забываем про увлажнение!

Ну, и так далее... Согласно Вашему собственному циклу — с KNOWHEN® вы будете знать и фиксировать все данные.