Что ты не должна делать в дни менструации

Это особый период в твоей жизни и существуют некоторые вещи, которые тебе точно не стоит делать! Запомни, как оставаться в гармонии с собой, избегай стресса и береги себя в любой день цикла.

 🔸Избегай незащищённого секса! 
Не думай, что в эти дни мало шансов забеременеть. Кроме того, лучше избегать полового контакта определённый период, чтобы не получить инфекцию.

🔸Не пропускай приём пищи
Ты же видела, сколько крови теряешь в это время. Скажи, ты хочешь оставаться энергичной? Твоему организму это просто необходимо!

🔸Не стоит заниматься физической работой
Постарайся отложить подобные дела. Тем более, если ощущаешь какие-либо боли.

🔸Фаст фуд
И снова вернёмся к еде. Питайся, пожалуйста, правильно, если хочешь поддерживать своё здоровье! Есть много разных полезных блюд, перекусов и даже натуральных вкусняшек. Ах да, и не забывай про объём потребляемой пищи, совсем не обязательно его сильно увеличивать в какие-либо дни)

🔸Работа
Наш мир не идеален, есть разные правила и установки для взрослых... но если самочувствие совсем не радует, ты ведь можешь взять один выходной денёк на работе, чтобы провести его в расслабленной домашней обстановке?

🔸Пара советов от диетологов и врачей:
Не употребляй очень холодную воду. Не поверишь, ледяная вода в эти дни может спровоцировать менструальную кровь остаться в маточной стенке, что через несколько может вызвать кисту. Примерно по этой же причине, из-за возможного скопления лишней жидкости в матке, следует избегать поедания огурцов в большом количестве. Не очень полезно для здоровья будет и употребление содовой воды. 



С заботой о Вас, https://knowhen.ru