Нарушения фертильности у мужчин

Подсчитано, что в мире живёт до 80 миллионов людей с нарушенной фертильностью. По всей планете статистика показывает, что основная доля бесплодия пары в последние годы приходится именно на мужчин.


Бесплодие у представителей сильной половины Земли может быть врождённым, но чаще является результатом воздействия внешних факторов. В дополнение к различным травмам или заболеваниям, существенную роль здесь играют загрязнённость окружающей среды, вредные привычки (недосыпание, курение, алкоголь), стрессы.

Виновником является химия и стиль жизни

«Только несколько ломтиков бекона, колбасы или небольшой кусок копчёного мяса, потребляемого ежедневно, значительно понижает качество спермы», - предупреждают учёные из Гарвардского университета. Это происходит, в основном, из-за более высокой концентрации пестицидов и химических веществ, которые отрицательно влияют на гормоны в организме человека и оказывают негативное влияние на фертильность.

Мужчинам, которые с зачатием ребёнка испытывают сложности, следует избегать потребления вышеназванных продуктов. Правильнее заменить их на хорошую рыбу, поскольку она на качество спермы и фертильность влияет очень положительно. Кроме того, необходимо отказаться от курения, алкоголя, и начать регулярно заниматься спортивными упражнениями.

К сожалению, общей проблемой является ожирение. С ним происходит снижение тестостерона, у мужчины значительно снижается либидо.

Продукты, которые помогают улучшению качества спермы:

  • Шпинат насыщен фолиевой кислотой, которая регулирует производство спермы. Шанс зачатия, таким образом, повышается.
  • Чеснок увеличивает приток крови абсолютно ко всем органам, а, значит, и к интимным местам, что способствует образованию спермы. В нём, к тому же, высокое содержание селена и B6-витамина, повышающих защиту сперматозоидов от повреждений, удлиняющих срок их жизнеспособности.
  • Вода лечит почти всё. Нормальную гидратацию организма обеспечит чистая вода или минеральная в достаточном количестве.
По всем вопросам звоните ➨ 8 800 777-20-37
https://knowhen.ru/