Девушкам и женщинам о цикле овуляции🌸

Почти ежемесячно у женщины случается овуляция. В этот момент сформированная яйцеклетка покидает яичник и передвигается в полость матки в ожидании оплодотворения. Как рассчитать начало овуляции?

Большинство женщин следуют такому расчёту - приблизительно за пару недель до менструации, т.е. середина цикла. Но в таком методе есть свои минусы, он очень условный и не учитывает индивидуальные показатели.

! У некоторых девушек процесс овуляции наступает за 9 или 15 дней до месячных! Развитие овуляции точно показывает тест Knowhen, на основе образца слюны.


Овуляция продолжается примерно 24 часа. Многие женщины чувствуют процесс овуляции. Характерные симптомы: обильные выделения, боль, повышение либидо. 

Точно предсказать длительность процесса овуляции нельзя, т.к. это очень индивидуально. Но возможно с использованием Knowhen наблюдать полный овуляционный цикл, который может длиться от 7 до 10 дней. 

Овуляция и её определение – важный момент для пары, которая хочет завести детей. 

Knowhen позволяет с вероятностью 98,9% узнать срок возможного зачатия и иметь в своём распоряжении 5 дней для реализации репродуктивной цели. Сперматозоиды живут до 72 часов. Таким образом, для увеличения шансов забеременеть есть целых 3 дня до самой овуляции, 1 день овуляции и ещё 24 часа после овуляции для интимной близости. 

 Перейти на сайте Knowhen

Также этот процесс играет важную роль для самой женщины, т.к. он является основным показателем репродуктивности. Процесс овуляции начинается в 1-14 лет и продолжается до 45-55 лет, до периода менопаузы.

Если овуляция приходит в положенные сроки и не наблюдается сбоев, это свидетельствует о хорошем здоровье. 

Совершенно естественным считается, если в период между менструациями овуляция не произошла. Чем старше женщина, тем чаще наступают такие периоды. У некоторых женщин яйцеклетки созревают несколько раз в период между месячными. Всё зависит от множества факторов. В среднем овуляция наступает на 13-16 сутки цикла. Зная эти дни, можно точно определить подходящее время для зачатия.

Цикл может меняется после аборта, родов или во время предменопаузного периода. Иногда овуляция не наступает в течение нескольких циклов. KNOWHEN® будет Вашим лучшим путеводителем для определения индивидуальных и уникальных овуляционных циклов. Исследования показали, что после 27 лет многие женщины могут иметь полный овуляционный цикл раз в 10 месяцев. Это является показателем индивидуальности каждого женского организма.


С заботой о Вас, knowhen.ru