Стоит ли опасаться бесплодия?

Каждая женщина мечтает испытать самое огромное счастье - стать матерью и вырастить прекрасного человека. К сожалению, очень многие из них сталкиваются с тем, что беременность так и не возникает.
Конечно, сразу возникает подозрение насчет бесплодия. Следует разобраться в том, так ли уж все плохо и куда нужно обратиться, чтобы развеять свои подозрения или в них удостовериться. Ни для кого не секрет, что для беременности играют роль многие факторы, и если чего-то не хватает, то зачать ребенка не выходит.
Планирование беременности и пола ребенка - тест на овуляцию мини микроскоп овуляционныйЧаще всего проблема предполагаемого бесплодия связана со здоровьем женщины. Поэтому ей стоит пройти обследование у гинеколога, и не один раз. Подруг слушать в таком деле не нужно: у всех свои особенности организма, и то, что помогло им, может навредить вам. Гинеколог же на основе показателей ваших анализов, обследования всех параметров вашего тела, сможет вынести вполне обоснованный вердикт.
После взятия назначенных анализов и установления предварительного диагноза, вас обязательно попросят пройти ультразвуковое исследование (УЗИ). Лучше всего этим заняться на 5-7 день менструального цикла. Из всех стадий обследования прохождение УЗИ - самая важная, ибо оно наглядно выявляет все показатели органов, в том числе - репродуктивной системы. На основе ультразвука будет легче назначить лечение.
Также вас направят на исследование гормонального профиля. Для этого нужно будет сдать кровь из периферической вены. Выявление уровня некоторых гормонов поможет при окончательном установлении диагноза. Конечно, быстрого результата ожидать не приходится, ибо каждая женщина особенна, даже в плане развития беременности.
И проблема может быть не только в ее здоровьем. Оба партнера должны обследоваться, чтобы получить общую картину и разработать программу для успешного зачатия. 
Дорогие девушки, помните, что счастье заключено в том, что мы имеем! Просто мыслите позитивно, улыбайтесь и надейтесь на лучшее! 
С заботой о Вас, KNOWHEN.RU