Как правильно делать тест на овуляцию

Женщине, мечтающей о малыше, желательно знать, когда именно у нее происходит овуляция. А еще эти знания помогут предохраняться от нежелательной беременности и укажут на состояние эстрогена.

Для того, чтобы произошло зачатие, сперматозоид должен встретиться в маточной трубе с яйцеклеткой. Тесты и микроскопы на овуляцию указывают на тот самый момент, когда яйцеклетка выйдет из фолликула, который располагается в яичнике, и попадёт в маточную трубу.

В норме у женщины до 28 лет имеется от 8 до 10 овуляций в год. У женщин от 28 до 33 лет овуляция происходит примерно 6-8 раз за год, ну, а после 33 лет овуляция бывает только 1 раз в несколько месяцев.

Домашний тест на овуляцию требуется для того, чтобы определить момент выхода яйцеклетки из яичника, - это и есть долгожданный момент оплодотворения. При положительном тесте на овуляцию яйцеклетка в течение 24-36 часов покинет яичник, а значит, наступит самый оптимальный момент для зачатия малыша.

Когда-то давно овуляция определялась по базальной температуре, которая каждое утро мерилась в прямой кишке. Сегодня же для того, чтобы узнать день овуляции, достаточно всего 3 минуты. Именно столько времени необходимо для правильной оценки результата. К тому же, домашний тест на овуляцию очень понятен, и ошибиться в чтении его результата просто невозможно.



Наилучшим и удобным способом является определение овуляции по слюне, более подробно можно ознакомиться здесь >

Тест на определение овуляции по моче делается следующим образом. В чистую и сухую баночку собирается небольшое количество мочи. Вскрывается упаковка с тестом. Сам тест-полоска погружается в ёмкость с мочой до определённого уровня, который отмечен стрелочками. Через 5-8 секунд тест-полоска вытаскивается из ёмкости и кладётся на ровную поверхность. Через 3 минуты можно смотреть результат. В отличие от теста на беременность, у теста на овуляцию вторая полоска появляется всегда. Здесь всё целиком и полностью зависит от её яркости, которую нужно сравнивать с контрольной полоской. Если полученная в результате тестирования полоска слишком бледна, то момент овуляции ещё не настал. Тогда стоит повторить тест на следующий день. Если же контрольная полоска и тестовая полоска одинаковой яркости, то овуляцию стоит ожидать в течение ближайших суток. 

Карманный микроскоп КНОУВЕН определяет овуляцию по слюне. Принцип работы прибора строится на основе различных веществ, входящих в состав слюны, содержание и концентрация которых в различные дни цикла может заметно отличаться. Оптическое увеличение прибора укажет на рисунок, который и расскажет женщине о благоприятных днях для зачатия и днях, когда оно невозможно. Точность теста подтверждена клиническими испытаниями и сертификатами. Микроскоп Кноувен самый точный, легкий, удобный и ему можно верить!       

Весь процесс состоит из трёх действий: нанесение капли слюны на линзу овуляционного микроскопа (необходима «первая слюна», до чистки зубов и приёма воды, пищи), высыхание (потребуется несколько минут) и просмотр результата (надо сфокусировать линзу).

С заботой о Вас, KNOWHEN.RU