Если цикл непостоянный...

Всем известно, что период, когда есть вероятность стать мамой, называется овуляцией. Именно в это время проходит оплодотворение. Когда у девушки менструальный цикл постоянный, протекание овуляции проходит с одинаковой частотой. А вот у тех, у кого месячные начинаются в разные сроки, тяжело подсчитать дни овуляции. Это показание к использованию овуляционного тестера Knowhen.

Планирование беременности и пола ребенка - тест на овуляцию мини микроскоп овуляционныйТоже самое можно посоветовать женщинам, у которых в личной жизни наблюдается непостоянство.

Кроме того, если говорить об анатомии, то известно, что овуляция происходит нерегулярно, её может не быть на протяжении двух месяцев. И это не повод для волнения! Так должно быть. А ещё момент овуляции может происходить несколько раз в течение месяца, позже срока или наоборот раньше.

Всё это говорит о том, что нельзя назвать точные сроки овуляции, поэтому всегда есть вероятность забеременеть перед менструальным циклом, если половой акт был не защищённым.

Причинами беременности перед менструацией могут стать:

  • Гормональный сбой;
  • Наличие более двух яйцеклеток. 

Какой есть шанс забеременеть перед месячными?


Многие женщины говорят о том, что хорошо знают свой организм и поэтому ни за что не переживают. Но даже врачи уверяют, что в этом мире всё возможно, и беременность перед месячными тому не исключение! 

< Шансы стать родителем возрастают, когда молодой человек долгое время был без партнёрши! > 

Считается, что за один день до начала предположительных менструальных дней вероятность стать мамой самая низкая. Но возможно всё! Ведь всегда могут произойти сбои или просто не правильно были подсчитаны дни овуляции... 

Если до месячных осталось около пяти дней, — риск растёт, особенно если женщина в этот момент переживает стрессовую ситуацию. 

А вот если до менструального цикла ещё неделя, то тут уже точно можно услышать в кабинете гинеколога, что беременна. 


Чаще всего от самих девушек можно услышать, что перед месячными нет вероятности стать мамой, а на самом деле, это возможно.

С заботой о Вас, KNOWHEN.RU