В какие дни происходит овуляция

Существует несколько естественных способов определения овуляции

1. ВНЕШНИЕ ПРОЯВЛЕНИЯ.

Учёные доказали, что женщины в период овуляции становятся наиболее возбуждёнными и готовыми к половым отношениям. Также было отмечено, что в это время представительницы прекрасного пола выглядят особенно привлекательно, появляется блеск в глазах, румянец, кожа становится более шелковистой и даже, меняется тембр голоса. Всё это объясняется тем, что женщина готова к зачатию.

2. ИЗМЕНЕНИЕ ВЫДЕЛЕНИЙ.

Перед овуляцией изменяется консистенция слизи, которую выделяет шейка матки. Выделения становятся обильными, прозрачными по цвету и скользящими по структуре. Если овуляция не пришла, то консистенция выделений напоминает кремовую основу или вообще отсутствует.

3. ИЗМЕНЕНИЕ ШЕЙКИ МАТКИ.

В период овуляции шейка матки поднимается, открывается и размягчается. В цервикальном канале появляется слизь, которая способствует и создаёт благоприятные условия для зачатия. Гинекологи определяют это явление, как «Симптом зрачка». Данный метод обследования возможен только в поликлинике, на приёме у врача.

4. БОЛИ В ГРУДИ.

У многих женщин в период овуляции болит грудь. Такая чувствительность объясняется высоким гормональным всплеском, который готовит организм к возможной беременности.

5. БОЛЬ ВНИЗУ ЖИВОТА.

Иногда, у некоторых женщин, боль возникает либо с одной, либо с другой стороны нижнего отдела живота и может иметь продолжительность до нескольких дней. Подобное явление объясняется выходом яйцеклеток из яичника.

+ Только прибор KNOWHEN® позволит в домашних условиях наблюдать полный овуляционный цикл, без посещения врача и обследований УЗИ.

+ Тестирование на приборе позволит вам определить 5 лучших дней для зачатия.

+ Мобильная программа APP поможет безошибочно и легко фиксировать уникальные овуляционные циклы на протяжении всей вашей жизни.