Что такое сексуальность на самом деле и что действительно цепляет в женщине?

В основе сексуальности, несомненно, лежит принятие особенностей своего тела, оценка его достоинств и осознание недостатков. Но только ли внешность определяет сексуальность? Красивая и стройная женщина не обязательно сексуальна, и наоборот.


Мнение психолога Анны Ященко, статья «Про женскую сексуальность».

Итак, что цепляет мужчину в женщине? Когда в ней есть:

— Какая-то загадка, не все так просто и очевидно, глубина.

Обаяние – когда женщина говорит то, что думает и чувствует в данный момент, так, как бы она хотела, чтобы говорили ей. И говорит сразу же, мгновенно, как только она почувствовала и ей захотелось это сказать. Обаяние имеет и вторую сторону — стервозность, т.е. когда вы говорите то, что есть, но люди не готовы это принять.

Сексуальность – доброта и искренность в глазах в момент того, когда она смотрит на мужчину и на окружающий мир. Эта доброта имеет основу в сердце, берет свои силы из понимания, что Ты и весь Мир — единое целое. Она идет через глаза и наполняет женщину, а потом и окружающий мир. 

Сексуальность — это интерес к жизни + умение брать на себя ответственность + находить хорошее и взаимодействовать с ним.

Женственность – это когда женщина уже заранее готова простить тех людей, и внутренне прощает тех, кто может сделать не так, как бы ей хотелось. То есть умеет прощать ДО того, как человек сделал что-то не так. Умение не заморачиваться, не обижаться, умение прощать и, делая выводы, действовать и жить дальше. По сути это здоровый пофигизм. Умение не брать близко к сердцу, посылать «в сад», не залипать.

Но основа основ всё равно сексуальность, т.е. ИНТЕРЕС К ЖИЗНИ!